Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 апреля, 2010, 10:02 1062 0

Правительство Коми и «Северсталь-Ресурс» подпишут новое соглашение

Между правительством Коми и ЗАО «Северсталь-Ресурс» 14 апреля будет заключено рамочное соглашение и подписан протокол к нему. В документах будут оговорены обязательства дочерней компании холдинга – ОАО «Воркутауголь» - не проводить несогласованных сокращений работников как формы экономического оздоровления предприятия. Со стороны правительства региона подпись под документом поставит глава республики Вячеслав Гайзер, который выехал с рабочей поездкой по трем северным городам Коми 13 апреля.

Как рассказал первый заместитель главы  региона Алексей Чернов, в документах также будут отражены обязательства «Воркутаугля» ежеквартально предоставлять финансовую информацию, касающуюся деятельности предприятия. «До этого мы не имели четкой картины развития предприятия», - заявил он. Также в соглашении включены параметры добычи и развития «Воркутаугля».

В то же время, отметил А.Чернов, пока нет договоренностей по некоторым  незначительным пунктам. Например, «Воркутауголь» намерена передать на баланс города мост в поселке Воргашоре в том виде, в каком он находится сейчас, с этим не согласны в правительстве республики, считая, что сначала сооружение надо отремонтировать.

Также «Воркутауголь» рассчитывает на некоторые  налоговые льготы, хотя, по словам А.Чернова, сейчас пересматривается порядок предоставления предприятиям налоговых преференций. В частности, льготы будут предоставляться, если предприятие финансирует некоторые небольшие проекты, направленные на создание новых рабочих мест. Это могут быть минипекарни или минизаводы, то есть развитие в муниципалитетах, где они работают, микроэкономики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама