Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 апреля, 2010, 14:02 1305 0

Общественники Коми дадут отпор попыткам искажения истории ВОВ

В Сыктывкаре в Общественной палате Коми 22 апреля пройдет «круглый стол», посвященный 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Заседание будет посвящено теме: «Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне не подлежит оспариванию».

Как сообщил «КомиОнлайну» организатор «круглого стола», председатель комиссии по развитию гражданского общества и работе с некоммерческими организациями, член правления КРО Российского союза ветеранов Афганистана Петр Байда, в работе форума примут участие представители молодежных и женских общественных организаций региона, ветераны ВОВ. Для участия в заседании приглашены ученые-истории Коми научного центра.

Как пояснил П.Байда, «круглый стол» будет посвящен вопросу противодействия попыткам искажения истории Великой Отечественной войны, вклада Советского Союза в ход военных действий и мировую политику. «Общественники и ученые обсудят вклад советского народа в события Второй мировой войны. Давно известно, что он был решающим для разгрома гитлеровского режима, но в последние годы участились случаи публикаций некоторых «писателей», в которых пересматриваются ход и результаты Великой Отечественной войны. Считаю, попытки искажения истории неприемлемы, - подчеркнул собеседник «КомиОнлайна». – Не зря сегодня при президенте РФ активно работает комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. В ее деятельности принимают участие видные ученые-историки».

Как сообщает пресс-служба ОПРК, в заседании планируют выступить член палаты, кандидат философских наук, преподаватель Ухтинского государственного технического университета Евгений Вологин, заместитель председателя республиканского комитета ветеранов войны и военной службы Анатолий Гончаров, руководители поисковых организаций региона. Член ОПРК, главный редактор газеты Койгородского района «Новая жизнь» Татьяна Мелехина намерена обратить внимание на тему патриотического воспитания сельской молодежи на примерах погибших в ВОВ односельчан.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама