Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 апреля, 2010, 18:01 1071 0

В Коми зазвучало «Радио Победы»

КРО партии «Единая Россия» и республиканская организация ветеранов войны, труда и вооруженных сил запустили специальный проект «Радио Победы», идея которого возникла в рамках заседания государственно-патриотического клуба, посвященного организации праздника 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

С 21 апреля в Сыктывкаре, а со следующей недели по всей республике в общественном транспорте будет звучать специальная аудиопрограмма, под названием «Радио Победы». Она будет состоять из специально подобранных патриотических песен о войне, как военных лет, так и современных исполнителей. Песни будут перемежаться фактологической и статистической информацией об участии жителей из Коми в Великой Отечественной войне, рассказами о героях Советского Союза из Коми, историческими справками о пяти важнейших битвах и других памятных событиях, взятых из «Книги Памяти» и воспоминаний ветеранов.

«Помнить свою историю, помнить имена и подвиги людей, которые воевали, завоевывали для последующих поколений независимость – это прямой гражданский и просто человеческий долг каждого из нас. Проект «Радио Победы» создан активистами партии и будет интересен всем: ветеранам, людям среднего возраста и конечно молодежи. В нем собраны интересные, и даже неожиданные факты о героях Великой Отечественной войны из Коми», - отметил руководитель исполкома КРО, депутат Госсовета региона Андрей Самоделкин.

«Проект «Радио Победы» направлен на то, чтобы жители республики знали о подвигах своих земляков. Каждый из них – и солдат на линии фронта, и медсестра в госпитале, и труженик тыла ковали одну Победу на всех. Наш долг чтить память о них, и не забывать ныне живущих ветеранов, - подчеркнул председатель республиканской организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил, член президиума политсовета КРО партии «Единая Россия», вице-спикер Госсовета республики Станислав Хахалкин. - Именно на подвигах участников Великой Отечественной войны воспитано поколение тех ребят, которые прошли Афганистан, Чечню. Мы все – наследники Великой Победы!».

«День Победы – это святой, особый день на нашей земле, - отметила куратор государственно-патриотического клуба в Коми Наталья Михальченкова. - 170 тысяч наших земляков отправились на фронт, больше трети из них не вернулись домой. Знать и помнить подвиг своего народа, чувствовать всю глубину важности этой Великой Победы – наша главная задача».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама