Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 мая, 2010, 09:51 9351 13

Мини-футбольная команда сыктывкарского детского дома №3 поедет в Сочи (фото)

Как сообщает сыктывкарское отделение Уральского филиала оператора, за два дня прошли шесть игр, которые определили сильнейшую команду отборочного турнира среди ребят возрастной группы 1995-1996 годов рождения. В соревнованиях участвовали 60 юных спортсменов, во время напряженных матчей игроки забили более 30 голов.

Независимое судейство обеспечивали судьи из федерации футбола Коми во главе с главным судьей турнира Максимом Иевлевым. Финальная игра между сильнейшими командами стала настоящим поединком мастерства, скорости, умения играть в команде и воли к победе.

«Огромная благодарность преподавателям, тренерам, которые подготовили ребят, и директорам школ, за то, что они уделяют спорту такое большое внимание», - отметил руководитель агентства по физкультуре, спорту и туризму Коми Василий Гончаренко.

«Благодаря компании МегаФон зажигаются новые звезды, а они зажигаются как раз на таких турнирах. Пожалуй, именно здесь – истоки наших будущих Олимпийских побед» - подчеркнул почетный гость турнира, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, пятикратный чемпион России, участник Кубков мира, победитель марафонов на 50 километров Владимир Ленский.

Насыщенной была и развлекательная программа двухдневного турнира, подготовленная компанией «МегаФон» на Урале. Ребята не только встретились в товарищеских матчах на игровом поле, но смогли посетить бассейн, скалодром и подружиться на праздничном мероприятии в честь открытия турнира, а пятикилограммовый торт с символикой турнира на несколько минут заворожил веселых и активных спортсменов.

Тренер Пажгинской специальной школы-интерната Иван Можегов поблагодарил организаторов за спортивный праздник и предоставленную возможность побывать в современном спортивном комплексе «Скала». По словам тренера, дети здесь были впервые и праздник, подаренный МегаФоном, запомнится им надолго.

 Все команды-участники турнира «Будущее зависит от тебя» помимо фирменных сувениров от «МегаФона» получили наборы для приема спутникового телевидения, которые позволят смотреть любимые матчи и спортивные состязания в прямом эфире.

На волне поддержки детского спорта среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для читателей газет «Панорама Столицы» и «Моя Эжва» был объявлен конкурс рисунков «Спорт. Будущее зависит от тебя!». Весенняя атмосфера, спортивный настрой и художественные способности детей позволили создать на трибуне болельщиков во время проведения финальных игр настоящую картинную галерею под названием «Спорт. Будущее зависит от тебя!». Маленькие участники конкурса с помощью акварели, гуаши, карандашей и фломастеров выразили свое отношение к спорту, будущему и «МегаФону».

*** Компания «МегаФон» на Урале выражает благодарность министерству образования Коми, Федерации футбола Коми, «Молодой гвардии» Единой России, СЦ «Скала», информационным партнерам – газетам «Панорама Столицы», «Моя Эжва», Русскому Радио, телеканалу «Юрган», а также тренерам, воспитанникам и руководителям детских домов, принявшим активное участие в турнире.

Фото Евгении Габовой и сыктывкарского отделения Уральского филиала «МегаФон»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама