Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 мая, 2010, 08:39 675 0

В Коми игроки Encounter рассекретят войну к 65-летию Победы

В Сыктывкаре в мае состоится турнир городских игр «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «КомиОнлайну» сообщила организатор проекта «Encounter» в Коми Вероника Горбачева.

Организаторами турнира выступили Международная сеть активных городских игр Encounter в Коми совместно с министерством образования региона. Турнир будет состоять из трех видов игр, две из которых будут проводиться в Сыктывкаре впервые.

9 мая на протяжении всего дня молодежь города сможет принять участие в увлекательной игре – фотоэкстрим «Ради победы на все!». Цель игры - привлечь молодых людей к празднованию юбилея Победы, а также к общению с ветеранами. Принцип игры прост: зарегистрировавшиеся заранее команды получают на сайте проекта задания, по которым они должны сделать фотографии. Качество фотографий роли не играет – фотоаппаратом может выступить даже мобильный телефон. Победит тот, кто быстрее всех выполнит все задания и загрузит их в игровое поле сайта. Причем в этой игре смогут принять участие жители любого города, в котором празднуют День Победы. Участие в игре 9 мая бесплатное для всех. А сыктывкарцы еще и получат подарки от магазина «1000 мелочей».

15 мая сыктывкарские команды отправятся за поиском приключений в игре -кэшинге. С помощью заданных организаторами координат участники игры должны определить места, где их ждут закопанные подарки от «ADSL-Авангард». Команда, которая раньше всех найдет тайники, получит главный приз от фирмы «М2М-Телематика» – GPS-навигатор. Команда, занявшая второе место, получит ADSL-модем.

Завершится турнир 22 мая схваткой «Рассекреченная война», которая состоится в Сыктывкаре. Игроков ждут логические задачи, заброшенные объекты, море экстрима и адреналина. Команды, занявшие три первых места, получат денежные призы от молодежной организации «Молодая гвардия».

По итогам всех игр три команды, набравшие наибольшее количество очков, получат главные призы. Команда, занявшая первое место – DVD-плеер от минобраза Коми и USB-модем МТС, второе место - сотовый телефон и USB-модем МТС, третье место просто USB-модем МТС.

«Привлекать современную молодежь к теме Великой Отечественной войны, к традиционному празднованию Дня Победы и общению с ветеранами все сложнее. Поэтому мы решили пойти таким нестандартным путем как организация игр. Причем, мы хотим охватить историю не только с одной стороны, ведь война – это не только победа. Были и такие печальные моменты, как поражения в битвах, концлагеря... Для победы в игре ребятам придется вспомнить многое из истории и наладить контакт с людьми, которые прошли через войну. Главное для нас сделать так, чтобы молодежь с честью и достоинством говорила о ветеранах и восхищалась их подвигами, помнила их и хранила память. Мы очень рады, что фирмы откликнулись на сотрудничество с нами в рамках турнира, потому что это значит, что им не безразличны оба поколения», - рассказала В.Горбачева.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама