Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 ноября, 2006, 13:13 2055 0

День матери отметили в Сыктывкаре по-спортивному

Задорно и по-спортивному отметили День матери в Сыктывкаре. 26 ноября в столице Коми состоялось шоу «Мама и мы — спортивны и дружны». Организатор шоу — региональный общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов».

Как отметил председатель ассоциации Валерий Козлов — он же возглавил компетентное жюри — спортивный конкурс собрал 23 дошкольных учреждения Сыктывкара и около 300 участников, в том числе «спортсменов» и болельщиков. Каждый детский сад подготовил свою команду в составе из трех человек: мамы, папы и ребенка. Некоторые заранее готовились к соревнованиям, начав обливания холодной водой и гимнастику.

Лидеры конкурса стали «вырисоваться» с самого начала — в «визитной карточке» отдельные команды покорили жюри и зрителей музыкальными выступлениями, акробатическими номерами, задорными речевками, яркими костюмами и необычными названиями. В следующем этапе мамы закрепили успех в конкурсе с огромными шарами. Затем дети показали сноровку и умение молниеносно преодолевать препятствия, а папы продемонстрировали технику владения мячом. Завершился конкурс финальной эстафетой. Группы поддержки не остались в стороне от действа, пустив в ход весь инструментарий болельщиков. Их усилия не были напрасны, лучшим болельщикам от детского сада №116 жюри вручило торт.

По результатам веселого конкурса первое место и телевизор завоевала семья Мининых от детского сада №116. Второе место и DVD-плеер достался семье Туркиных от детского сада № 7, «бронзу» и магнитолу выиграла семья Масюк от детского сада № 108. Приз зрительских симпатий завоевала команда и болельщики из детского сада №61. Никто в этот день не остался без подарков и внимания. Каждой маме вручили сладкие призы, детям — игрушки от компании «Карнавал», а папам — спортивный инвентарь от магазина «Спорттовары».

Как отметил председатель ассоциации Валерий Козлов, День матери появился в нашей стране совсем недавно, но с каждым годом становится все более популярным. «Прошедший конкурс показал, насколько люди хотят сохранять и развивать семейные ценности. Никто никого не принуждал принять участие в конкурсе — команды сами изъявили желание и тщательно готовились, придумали замечательные номера, костюмы, речевки», — отметил В.Козлов.

*** День матери появился в России в 1998 году, согласно указу Президента РФ. Ежегодно он отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник в разное время года отмечают во многих странах. В Италии, например, мамам принято дарить сладкие угощения, в Польше поздравляют не только своих, но и мам, что живут по соседству, а в Финляндии многодетным мамам президент вручает орден.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама