Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 мая, 2010, 16:37 1042 0

Вячеслав Гайзер предложил дизайнеру Максиму Яковлеву придумать эмблему 90-летия Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил сыктывкарскому дизайнеру Максиму Яковлеву участвовать в конкурсе на разработку эмблемы 90-летия Коми.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 17 мая состоялась рабочая встреча В.Гайзера и М.Яковлева. Один из логотипов, разработанных сыктывкарским дизайнером, вошел в число мировых трендов 2010 года по версии портала LogoLounge.com.

В.Гайзер отметил, что очень рад за своего земляка. «Сегодня я хочу создать механизм поиска креативных, нестандартно мыслящих молодых людей, чтобы находиться с ними в тесном контакте. Считаю, что только они смогут вернуть республике желание двигаться вперед, развиваться. Сейчас я строю со своей командой основу для такого развития», - сказал глава республики.

Он также обсудил возможность участия М.Яковлева в конкурсе на разработку эмблемы 90-летия Коми. Дизайнер не исключил такой возможности, а также высказал ряд предложений по продвижению имиджа республики за ее пределами. В.Гайзер отметил, что готов детально рассмотреть эти предложения.

*** LogoLounge – это авторитетное издание, которое уже 4 года является эталоном качества и источником вдохновения для дизайнеров со всего мира в области создания брендов. Также издание широко известно своими аналитическими работами о трендах в сфере дизайна логотипов.

Для подготовки обзора на 2010 год основатель LogoLounge Билл Гарднер с коллегами просмотрели более 35 тысяч логотипов и выбрали 60 работ, которые определяют основные направления дизайнерской мысли в текущем году. В эти несколько десятков вошли логотипы, созданные в России - студиями Suprematika (Москва), RedBrand (Москва), ParadoxBox (Уфа), BrandBerry (Самара), «MYDE» (Сыктывкар) и Евгением Кузнецовым.

М.Яковлев — выпускник факультета управления Сыктывкарского госуниверситета. Профессионально занимается дизайном 3 года, сейчас работает в студии «MYDE», которую сам же и создал. По его словам, студия специализируется на разработке визуальных решений корпоративной идентификации для клиентов, которые понимают важность дизайна при создании сильного бренда. Сегодня в числе партнеров дизайнера — компании Москвы и Франции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама