Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 мая, 2010, 15:35 1391 0

В агентстве Коми по управлению имуществом ситуацию с «Красным знаменем» считают обычным хозяйственным спором

Ситуация с помещениями газеты «Красное знамя» - обычный хозяйственный спор». Об этом «КомиОнлайну» заявил руководитель агентства Коми по управлению имуществом Владимир Беляев.

Утром 26 мая редакцию газеты «Красное знамя» должны были в очередной раз выселить. Однако пришедший к 09:00 в здание Дома печати корреспондент «КомиОнлайна» не обнаружил в кабинетах, арендуемых редакцией, ни представителей республиканского агентства по управлению имуществом, от которого пришло соответствующее уведомление, ни тех, кто должен был опечатать помещения.

На просьбу прокомментировать ситуацию заместитель главного редактора газеты Борис Суранов отметил коротко: «Нам уже даже не смешно».

Напомним, уведомления о том, что газеты должны выселить, приходили и раньше. Первое такое письмо поступило 19 мая за подписью заместителя руководителя агентства Александра Коротких. В течение нескольких дней он отказывал «КомиОнлайну» в комментарии, перенаправляя корреспондента к руководителю ведомства В.Беляеву, который постоянно отсутствовал на месте. Когда же В.Беляев согласился прокомментировать ситуацию, он заявил, что не видел никаких документов о выселении и опечатывании редакции, и добавил, что никакой проблемы с «Красным знаменем» нет. «Это обычная штатная ситуация, хозяйственный спор, когда собственник и арендатор не могут найти общий язык, - пояснил В.Беляев. - Мы попросили редакцию освободить помещения в связи с тем, что договор аренды расторгается. Редакция отказалась».

Что касается пришедшего из агентства 5 мая письма о расторжении договора аренды и необходимости освободить занимаемые редакцией кабинеты в 90-дневный срок, В.Беляев отметил, что у него нет документа перед глазами, а наизусть он его не помнит.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама