Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 июня, 2010, 11:22 644 0

Газета «МыСЛИ» стала третьей в гонке на тему выборов

По итогам республиканского конкурса лучших материалов на тему «Я голосую «ЗА» в печатных изданиях и стенгазетах учебных заведений Коми газета Сыктывкарского лесного института «МыСЛИ» заняла третье место. Об этом сообщает пресс-служба лесного вуза.

На страницах газеты СЛИ вышли расширенные информационные заметки, статьи и корреспонденция о Молодежном парламенте Коми, кандидатах в депутаты этой организации, республиканском молодежном общественно-политическом форуме «Молодежь и выборы», о факультативе «Школа выборов». По решению избирательной комиссии Коми «МыСЛИ» разделили третью позицию с газетой «Твой день» усинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Лидером конкурса признали газету «Свежие новости» центра дополнительного образования детей Усинска. Второе место присудили газете «Голос юных» сторожевской школы Корткеросского района и газете «Тудэйко», которую выпускает гимназия Эжвинского района Сыктывкара.

Как сообщает пресс-служба избиркома, всего на конкурс направили 34 работы, в том числе три стенгазеты. Материалы представили 12 участников из Сыктывкара, по трое – из Усинска, Ухты и Княжпогостского района, по двое – из Инты и Койгородского района, по одному – из Воркуты, Сосногорска, Ижемского, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Удорского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов.

По словам заместителя председателя избиркома Коми Елены Баскаковой, все конкурсные работы уникальны, каждая из них заслуживает уважения и искренней признательности за большой труд юных журналистов. При этом работы победителей отличаются серией публикаций, направленных на разъяснение избирательного законодательства, правовое обучение и воспитание будущих и молодых избирателей, интересными материалами по истории выборов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама