Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 ноября, 2006, 11:39 1066 0

Сыктывкарцы дольше всего стоят в очередях за регистрацией и медицинскими картами

«Черный список» самых длинных очередей в Сыктывкаре возглавили центральная поликлиника и управление федеральной регистрационной службы по Коми. Напомним, «Комсомольская правда в Коми» объявила акцию по борьбе с очередями в сыктывкарских учреждениях, подключив к ней горожан.

«В редакцию поступало много звонков, особенно от пожилых людей, которые буквально плачут от очередей в поликлинике №1, а ведь это центральное медучреждение, — рассказала корреспонденту «КомиОнлайна» главный редактор издания Галина Рудометова. — Журналисты побывали в поликлинике и видели, какое безобразие там творится». Выяснилось, что из четырех окошек в регистратуре работает одно, но и оно каждые два часа закрывается на технический перерыв, не говоря о многочисленных пятиминутках. В результате стоять в очереди сыктывкарцам за медкартой и номерком приходится от 30 минут до нескольких часов. Самое быстрое решение проблемы, по мнению горожан, — открыть несколько окошек с улыбчивыми девушками и поставить стулья в коридоре. Кроме того, очередей за карточками можно избежать, если создать компьютерную базу данных с историями болезни пациентов, такие, кстати, уже есть в некоторых российских городах.

Журналисты еженедельно готовят информацию о столпотворениях и потраченных нервах горожан: воевать с очередями надо и в управлении федеральной миграционной службы по Коми, и в республиканском бюро техинвентаризации. В ближайшем номере «Комсомольской правды в Коми» выйдет материал о мытарствах народа в одном из управлений, а заодно — о борьбе с толкучкой.

«Сейчас мы собираем информацию по улучшению ситуации в учреждениях, — сказала Г.Рудометова. — В некоторые из них советы сыктывкарцев уже направили, теперь ждем отклика от официальных лиц».

«Комсомольская правда в Коми» призывает читателей не стесняясь жаловаться на очереди, о которых, возможно, еще не знают журналисты. Попасть в ряды борцов с толпой можно по телефону 29-11-65 или по электронному адресу [email protected]

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама