Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 июня, 2010, 16:58 973 0

Грант от «ЛУКОЙЛ-Коми» направили на ремонт хоккейного корта поселка Нижний Одес Сосногорского района

Грант в один миллион рублей от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» направили на капитальный ремонт и модернизацию хоккейного корта поселка Нижний Одес Сосногорского района. Так распорядились главным призом конкурса нефтяной компании на самое чистое поселение республики.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, «ЛУКОЙЛ-Коми» является организатором нескольких конкурсов экологической направленности. В одном из них - конкурсе на самое чистое поселение - приняли участие населенные пункты Усинска, Печорского, Ижемского, Усть-Цилемского и Сосногорского районов — муниципалитетов, в которых нефтяная компания ведет свою деятельность. По оценкам экспертов специально созданной комиссии поселок Нижний Одес обошел конкурентов по всем показателям, начиная от общего эстетического состояния территории и заканчивая качеством питьевой воды. Также стоит отметить, что нижнеодеская детская общественная организация «Зеленый патруль», базирующаяся в стенах поселкового дома детского творчества, тоже приняла участие в ежегодном конкурсе социальных проектов, объявленном «ЛУКОЙЛ-Коми», и стала обладателем гранта в 300 тысяч рублей.

Директор дома детского творчества Людмила Шепелева рассказала, что, благодаря этим деньгам, в арсенале «Зеленого патруля» теперь есть мини-лаборатория по изучению почвы и воды. Это значит, что в деле сохранения природных ресурсов в Нижнем Одесе подрастает новое, экологически грамотное поколение. Детская организация в этом году расширила свою деятельность и не ограничивается работой в доме творчества. Рассада цветочных растений, которую выпестовали юные экологи, будет украшать скверы и площадь поселка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама