Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 июня, 2010, 11:47 1484 0

Молодежь Печоры будет отмечать свой день целую неделю

День молодежи в Печоре продлится неделю. Среди основных пунктов программы - спортивные состязания, фестиваль брейкеров и фотовыставка. Серия праздничных мероприятий стартует 19 июня, рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» в администрации муниципального района.

«Впервые мы провели Неделю молодежи в 2009 году, который был объявлен в России Годом Молодежи. Акция получила много хороших отзывов. Благодаря формату «недели», у нас есть возможность охватить большее число молодых людей и провести мероприятия по разным направлениям и интересам», - прокомментировал агентству специалист отдела молодежной политики администрации Печорского района Сергей Козлов.

В день открытия Недели молодежи 19 июня в Печоре соберутся любители брейк-данса, которых ждет баттл под названием «Gorky - style». Сражаться на танцполе будут не только молодые печорцы. О своем участии уже заявили би-бои Сыктывкара, Инты, Ухты, Кирова, Архангельска и Санкт-Петербурга.

Направление военно-патриотического воспитания молодежи найдет воплощение в акциях 21 и 22 июня. В эти дни молодежь примет участие в митинге-церемониале, посвященном Дню памяти и скорби, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны съездят в местную воинскую часть на стрельбы, совместно с представителями «Боевого братства» проведут субботник у могил ветеранов боевых действий.

Молодежь сможет помериться силами в кибер-спорте 23 июня. Турнир по Counter-Strike состоится в одном из городских Интернет-кафе. В реальных видах спорта можно будет поучаствовать 25 июня на городском стадионе, где будут организованы игры по мини-футболу и стритболу.

Кроме того, 24 июня в выставочном зале Централизованной библиотечной системы Печоры откроется выставка молодых фотографов «Глазами поколения Next».

Завершится Неделя молодежи 26 июня на центральной площади Печоры. Днем пройдет традиционный парад колясок и парад юных велосипедистов. А в 16:00 на площади начнется праздничный концерт, в котором примут участие печорские коллективы и приглашенные гости - танцоры ухтинского коллектива United Bit. Завершится действо праздничной дискотекой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама