Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 июня, 2010, 15:59 735 0

Глава Коми Вячеслав Гайзер рассказал, кто и что ему пишет ВКонтакте

За месяц с момента появления персональной страницы главы Коми в социальной сети «ВКонтакте» у Вячеслава Гайзера появилось около трех тысяч друзей. Многие из них отправили ему сообщения или написали текст на стене. О чем были эти послания, руководитель региона рассказал журналистам на пресс-конференции 21 июня в Усинске, где он находится с рабочей поездкой.

Как передает корреспондент «КомиОнлайна», В.Гайзер разделил все полученные сообщения на несколько категорий. Первый тип посланий ограничивается «Привет, неужели это вы?» Вторая – самая многочисленная – это жалобы. «К сожалению, очень много жалоб», - отметил В.Гайзер. В отдельную категорию он отнес обращения за конкретной помощью. Но наиболее рад глава республики небольшому числу конкретных предложений.

«Есть вещи, которые я ставлю на контроль и передаю на рассмотрение муниципалитетам или профильным ведомствам. Как только случаются подвижки в решении вопроса, реакция – даю ответ обратившемуся. Есть надежда, что таким образом мы сможем снять некоторую напряженность, - рассказал В.Гайзер. - Есть вещи, которые можно решить сразу. Например, обратились школьники с просьбой посмотреть, что такое работа, попробовать себя в какой-то отрасли, сформировать школьный отряд, что-то где-то делать. Это пример того, что можно решить просто».

Что касается дельных предложений, то, как правило, «друзья» высказываются сжато, в усеченной форме. «Мы посоветовались со специалистами и решили собрать этих людей, чтобы пообщаться с ними вживую и услышать, что у них в головах. Очень много из них живет не в Сыктывкаре, поэтому, возможно, будет организована некая виртуальная конференция, и тогда будет понятно, что конкретно хотят люди. А их предложения будут отданы в отработку профильному ведомству. Озвучить – это только полдела. Но меня радует, что люди у нас думают, а не только стремятся пожаловаться. На одних жалобах мы вперед не уедем», - заключил В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама