Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 июня, 2010, 15:02 2837 0

Архангельская область вернула НАО часть полномочий

Депутаты законодательного собрания Ненецкого автономного округа ратифицировали договор между органами государственной власти Архангельской области и НАО об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории округа.

Как сообщает администрация НАО, законопроект об утверждении договора был вынесен на рассмотрение окружным парламентом в порядке законодательной инициативы главы субъекта Игоря Федорова. Данный договор был утвержден окружными депутатами на 22 июня, днем позже договор ратифицировали депутаты областного собрания.

Заключение договора о передаче НАО части полномочий исходила именно от главы администрации Ненецкого автономного округа. Предложение о договорных отношений с областью администрация НАО направляла в конце прошлого года, затем повторно в апреле. Однако взаимопонимание достигнуто только сейчас. Договор между органами государственной власти Архангельской области и НАО заключен 17 июня 2010 года.

Указанным документом предусмотрено право исполнения органами государственной власти Ненецкого автономного округа полномочий по организации и реализации межмуниципальных инвестиционных проектов, а также инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований. Организация и реализация региональных и межмуниципальных программ и проектов в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительная деятельность и развитие добровольчества также теперь входят в полномочия НАО. Кроме того, округ получил право привлекать заемные средства, а также обслуживать и погашать внутренние и внешние долги.

Договор вступит в силу со дня его официального опубликования в СМИ обоих субъектов. Срок действия - до 1 января 2013 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама