Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 июля, 2010, 10:24 1337 0

«ЛУКОЙЛ-Коми» поможет растить олимпийских чемпионов в НАО

Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров провел встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азатом Хабибуллиным. Стороны обсудили ряд вопросов, среди которых – поддержка спорта в НАО. В ходе переговоров А.Хабибуллин подтвердил финансовое участие нефтяной компании в приобретении специальной снегоуплотнительной машины на гусеничном ходе для укладки лыжных трасс - ратрака. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Для профессионалов и любителей лыжного спорта НАО эта машина крайне необходима. Такое пожелание высказали спортсмены во время встречи с губернатором регионана лыжероллерной трассе в прошедшем зимнем сезоне. В хозяйстве ДЮСШ «Старт», в введении которой находится трасса, ратрака нет. Трассу готовят с помощью самодельных устройств, закрепленных к снегоходу «Буран» и лопатами вручную. Такой способ ухода за трассой негативно влияет на состояние и качество лыжни, что сказывается на результатах спортсменов.

Губернатор эти проблемы хорошо понимает, ведь он сам в детстве занимался зимними видами спорта, и намерен помогать молодежи, развивая спорт в округе. Социально ответственная компания «ЛУКОЙЛ» в лице ее руководства тоже поддерживает спорт. Так, президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов возглавляет с января 2010 года попечительский совет Федерации лыжных гонок России.

Ратрак, который должен появиться на лыжероллерной трассе в Нарьян-Маре, адаптирован для работы в суровых зимних условиях. Самоходное шасси ратрака снабжено гусеницей шириной более метра, что обеспечивает небольшое давление на снег и позволяет успешно передвигаться по нему и работать на крутых склонах.

«С появлением нового оборудования наши лыжники будут занимать еще больше призовых мест на соревнованиях разного уровня. Выносливости и целеустремленности у наших ребятишек достаточно. В этом я убедился, когда наблюдал за гонками «Северное сияние». Среди них обязательно вырастет олимпийский чемпион», - подчеркнул И.Федоров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама