Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 июля, 2010, 10:31 838 0

К юбилею Нарьян-Мара в «Красном городе» откроется «побратимская» выставка

Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров поручил к дням празднования 75-летия города Нарьян-Мара подготовить выставку, посвященную побратимским связям «Красного города» (так переводится с ненецкого языка Нарьян-Мар), международным и межрегиональным связям Ненецкого автономного округа.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, заместитель главы администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова совместно с представителями управлений ИнформСвязь и культуры НАО посетила Ненецкий краеведческий музей. В ходе рабочей встречи с руководством музея были обсуждены организационные вопросы, в том числе места для размещения выставки, сроки подготовки и открытия.

Сейчас ответственные за подготовку выставки занимаются сбором экспонатов. Среди них будут национальные костюмы, подаренные Ненецкому округу городами-побратимами, книги, фотографии, памятные сувениры и другие предметы. Как было отмечено, все экспонаты должны быть в рабочем состоянии. «Городу будет интересно увидеть все предметы, которые в рамках сотрудничества и дружественных отношений были переданы округу в дар. Это наша история, история Ненецкого автономного округа», - отметил и.о. начальника управления ИнформСвязь Дмитрий Медведев.

В ходе совещания поступили творческие предложения, в том числе по установке инфоматов и плазменных экранов, которые позволят увидеть посетителям выставки поездки представителей округа в города-побратимы. Кроме того, участники совещания решили обратиться к руководителям учреждений, у которых могут храниться интересные вещи для экспонирования готовящейся выставки.

На сегодня городами-побратимами Нарьян-Мара являются  Мариуполь (Украина), Ухта (Коми), Каутокейно (губерния Финнмарк Норвегии), подписаны соглашения о сотрудничестве с городами Зеленоградом Московской области и Архангельском.

Администрация НАО имеет договоры о сотрудничестве с Москвой, республиками Коми и Калмыкией, Ямало-Ненецким автономным округом и Архангельской областью. В области международных связей  в сентябре 2009 в Нарьян-Маре был подписан договор о сотрудничестве между администрацией региона и советом губернии Рогаланд (Норвегия) на 2009-2013 годы. В рамках межрегиональных связей подписан ряд соглашений с крупнейшими предприятиями Архангельской области, в частности, с ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» и с космодромом «Плесецк».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама