Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 августа, 2010, 09:20 12105 0

Праздновать день рождения Эжвы начнут гурманы и спортсмены, продолжат близнецы, а закончит Стас Пьеха

Эжвинский район 14 августа будет отмечать 47-ой по счету день рождения. Празднование начнется в 10:00 и завершится в 22:00 фейерверком, сообщает пресс-служба районной администрации.

Утром начнет работу Слободская ярмарка, об участии в которой заявили около 150 торговых предприятий, фермеров, пчеловодов, продуктовых компаний, мастеров-ремесленников и народных умельцев. Торговые ряды откроются в 10:00, обещают организаторы, будут ломиться от молочной, мясной, рыбной, овощной и плодово-ягодной продукции, меда, хлебобулочных и кондитерских изделий, хозтоваров, образцов декоративно-прикладного творчества, ремесленных товары, изделий народных промыслов.

Учитывая, что празднование дня рождения Эжвы совпадает с Днем физкультурника, организаторы устроят большой спортивный праздник. Начнется он в 10:00 на футбольном поле школы №28, где пройдут финальные игры турнира по футболу среди эжвинских дворовых команд. Продолжится спортивно-игровая часть на Слободской площади, где в 11:00 состоится открытие праздника «Спорт – это современно!», а также начнет свою работу «Игроград».

В рамках четырехчасовой программы будут организованы разнообразные состязания как для людей азартных и активных, так и для поклонников интеллектуальных спортивных игр. Конкурс по трехочковым броскам и по броскам сверху в баскетбольную корзину, соревнования по стритболу, турнир по шашкам-гигантам и пазлам, игра в дартс, пейнтбол и стрельба в тире – это лишь часть того, что ждет эжвинцев на празднике.

Дети смогут покататься на пони и попрыгать на батуте. Кроме того, на различных площадках с показательными номерами выступят воспитанники отделений бокса и вольной борьбы ДЮСШ №6, юные волейболисты и картингисты клуба «Вираж».

Также на Слободской площади пройдет конкурс близнецов «Как две капли воды», а во Дворце культуры бумажников - конкурс парикмахерского искусства. На площадке киноцентра «Горизонт» развернется «Ярмарка ремесел», где свои работы представят народные умельцы. Для желающих также будут организованы мастер-классы по изготовлению домашней утвари, берестяных оберегов, кукол, женских украшений, цветов из пряжи. Здесь же будет проходить фестиваль традиционных праздников и обрядов «Уна рома Эжва» (Многоцветье Эжвы), в котором примут участие самодеятельные коллективы, солисты, музыканты, национально-культурные автономии. Основная тема фестиваля – «Свадьба» и все, что связано с ее подготовкой и проведением.

Завершающим мероприятием дня рождения Эжвы станет вечерняя концертная программа «Звезды над Вычегдой», которая пройдет на стадионе спорткомплекса «Бумажник». Зрителей своим творчеством порадуют известные в районе и в республике вокалисты и художественные коллективы, а также известный певец Стас Пьеха.

В 22:00 небо над Эжвой разукрасит праздничный фейерверк.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама