Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 июля, 2006, 10:05 835 0

Лидером рейтинга банков Коми по итогам первого полугодия стал МБРР

Региональный филиал АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» (ОАО) в Сыктывкаре занял первое место в рейтинге банков Коми, составленном на основе оценок экспертов по итогам первой половины 2006 года. Опрос провели специалисты проекта «Финансы Коми» (FINKOM.RU).

В общем рейтинге филиал «МБРР» набрал 7,95 балла. Сыктывкарский филиал — региональный центр ОАО КБ «Севергазбанк» занял второе место, его эксперты оценили в среднем на 7,57 балла. Тройку лидеров замыкает Коми отделение Сберегательного банка России с 7,54 балла.

Эксперты оценивали 17 кредитных организаций республики по десятибалльной шкале по пяти категориям на основании собственного опыта сотрудничества с банками. Выставленные оценки суммировались, в итоговом рейтинге представлены среднеарифметические результаты.

Как отметила один из экспертов рейтинга, доктор экономических наук Галина Князева, лидирующее положение занимают филиалы иногородних банков, имеющих относительно значительный собственный капитал. По ее мнению, крупные банки используют новейшие банковские технологии, могут гибко реагировать на запросы своих клиентов (как юридических, так и физических лиц). «Процентные ставки как по пассивным операциям (привлечение средств), так и по активным операциям (выдача кредитов) сориентированы на ставку рефинансирования, установленную Центробанком России, — отметила Г.Князева,- и могут в течение действия депозитного и кредитного договоров меняться с учетом особенностей клиентов и размера суммы средств». По ее словам, для региональных банков, имеющих недостаточный капитал, затруднительно работать на таких условиях.

Кроме того, как отметила Г.Князева, крупным банкам и их филиалам значительно проще поддержать более низкие цены на свои услуги.

«Личный опыт подтверждает, что качество обслуживания в МБРР в Сыктывкаре наиболее высокое, что связано, прежде всего, с персоналом, который, несмотря на молодость, работает профессионально и с большим вниманием к клиентам», — резюмировала Г.Князева.

Подробнее с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте FINKOM.RU.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама