
Как рассказал «КомиОнлайну» очевидец действия Владислав, вооруженные водяными пистолетами, пластиковыми бутылками и ведрами активисты вышли на Театральную площадь около 14:00. Они набрали воды из фонтанов и начали освежающую перестрелку. В таком поединке участвовало около 40 «солдат». Самые жаркие из них прыгнули в фонтан, возможно, пытаясь найти укрытие в бурлящей воде.





Далее стрелки переместились на перекресток улиц Коммунистической и Первомайской, где их залпы совпадали с зеленым сигналом светофора.

У администрации Сыктывкара моберы вновь заправились и продолжили мочить друг друга. Охранник мэрии не вытерпел, вышел на свежий воздух и пригрозил пальцем веселящейся молодежи.




Один мирный житель все-таки стал жертвой «водопролития».

Кульминацией флешмоба стала битва на Стефановской площади, после чего мокрые моберы сфотографировались на память.


Напомним, в прошлый раз активисты удивляли горожан на пешеходном переходе.
Фотографии предоставил Владислав
Комментарии