Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 августа, 2010, 16:58 4206 3

Артистам театра оперы и балета Коми потопали в Финляндии (фото)

Балетный фестиваль в Санволинне проводится уже в шестой раз. «Финляндия вообще Мекка разнообразных фестивалей искусств. До фестиваля, в котором мы приняли участие, здесь завершился большой оперный фестиваль, - пояснила В.Судакова. – Формат мероприятия – «фестиваль» - особый для артистов. Здесь совершенно другая атмосфера, нежели на простых гастролях. Публика собирается взыскательная, требовательная к искусству, к качеству. Наши артисты очень волновались, специально для подготовки к выступлениям многие перенесли отпуска».

На сцене

Директор театра рассказала, что фестиваль традиционно проводится на территории замка XV века, в крепости Олавинлинна. «Это очень красивое место, замок расположен на берегу красивейшего озера. Весьма оригинально была сделана сцена», - прокомментировала она.

Оркестровая яма оказалась слишком большой для оркестра, поэтому к гостям из Коми присоединились музыканты из Санкт-Петербурга и Петрозаводска. В балетной труппе тоже произошли небольшие изменения. Вместо Натальи Супрун, которая вышла в декретный отпуск, партию Одилии-Одетты исполнила солистка Большого театра Нина Гольская.

Сцена из «Коппелии»

В течение трех дней исполнители из Коми дали три спектакля: «Коппелию» и дважды «Лебединое озеро». «Финская публика сама по себе очень сдержанна, ожидать от нее бурных эмоций не приходится. Поэтому мы были очень удивлены приемом. Наших артистов по 10 минут не опускали со сцены, купали в овациях. Но более того - после наших выступлений зритель топал – а это в Финляндии признак высочайшей похвалы», - рассказала В.Судакова.

Результаты впечатлений не заставили себя долго ждать. Уже в следующем году труппа театра вновь приглашена на фестиваль, который пройдет в июле.

Фото с официального сайта фестиваля

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама