Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 августа, 2010, 17:10 2676 6

День города в Сыктывкаре любители байков отметили велопробегом, соревнованиями по кросс-кантри и слаломом (фото)

Сбор участников прошел около торгового центра «Аврора». После приветственного слова начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Михаила Дудникова был дан старт. В велопробеге участвовали как спортсмены, так и обычные жители города. Как отметили в центре, среди участников велопробега было много детей. Несмотря на прохладную погоду на старт вышло более 150 человек. Колонну возглавляла группа велосипедистов с флагами. Конечным пунктом велопробега стала Стефановская площадь.

По окончании пробега часть велосипедистов занялась подготовкой к участию в кросс-кантри (соревнования на горных велосипедах по бездорожью). Остальные попробовали свои силы в велоконкурсах и эстафетах (слалом, проезд под перекладиной, переноска предмета с места на место, узкий коридор, «восьмерка»).

Организацией соревнований по кросс-кантри занимался спортивный клуб «Велодрайв». Была размечена трасса, участники разделились на четыре категории: дети, девушки, мужчины, ветераны. Стартовали участники со спортивной площадки Кировского парка, трасса проходила по нижней части парка, захватывая овраг. Суть соревнований заключалась в следующем: необходимо было проехать определенное количество кругов (ветераны - шесть, девушки, юноши, мужчины - два) за максимально короткое время. Длина одного круга составила 2,5 километра. В соревнованиях приняли участие 24 человека.

Кросс-кантри

По итогам заездов среди девушек первенствовала Александра Хвостикова, среди юношей первым к финишу приехал Александр Сватковский, среди мужчин самым быстрым оказался Евгений Шеболкин.

Победителей соревнований поощрили грамотами, медалями и призами.

*** Организаторами спортивных мероприятий выступили администрация Сыктывкара, центр спортивных мероприятий города, спортивный клуб «Велодрайв».

Помощь оказали КРО партии «Единая Россия», ООО «Эколайн», радиостанции «Европа плюс Коми» и «Русское радио в Сыктывкаре», ООО «МИР» и портал KomiOnline.Ru.

Фото центра спортивных мероприятий Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама