Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 августа, 2010, 11:24 1681 0

Сыктывкарские рынки подвергнут зачистке

Официальные и неофициальные рынки в Сыктывкаре проверит администрация города и возьмет под контроль управление внутренних дел. О создании комиссии по проверке рынков объявили 31 августа на очередной общегородской планерке.

Как сообщил на заседании мэр Сыктывкара Роман Зенищев, рынки появляются в городе хаотично, кроме того, торговцы ведут бесконтрольную ценовую политику. «Мы проверим работу рынков, организуем мониторинг цен и обратим внимание на безопасность нахождения там граждан», - пояснил он.

Главными претензиями к работе уличных торговцев, по словам градоначальника, являются антисанитария, грязь на территории и вокруг рынков, скопление твердых бытовых отходов, а также воровство.

Криминальная ситуация на рынках, по словам начальника городского УВД Владислава Мингелы, остается контрастной. «Мы имеем массу претензий со стороны потребителей, поэтому готовы работать в созданной комиссии», заявил главный милиционер Сыктывкара.

Р.Зенищев отметил, что безопасность на уличных базарах сегодня — минимальная, а работа охранников — только видимость.

В качестве примера мэр привел несколько конкретных ситуаций, с которыми необходимо разобраться. По его словам, в гаражах, которые расположены возле центрального городского рынка, стоят отнюдь не машины — там хранятся продукты и живут крысы, которые появляются впоследствии и в близлежащих домах.

Работников рынка в местечке Кируль не раз штрафовали за несанкционированные свалки в районе жилых деревянных домов. Меры оказались не эффективными. Недобросовестные предприниматели в принципе не выполняют вынесенные им предписания.

На рынок в местечке Давпон, отметил Р.Зенищев, нельзя попасть без резиновых сапог.

К работе в комиссии привлекут также специалистов управления Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

Ответственным за ее работу Р.Зенищев назначил первого заместителя руководителя администрации Валерия Козлова. Он сейчас находится на отдыхе, поэтому его отзовут из отпуска, так как, по мнению мэра, необоснованное завышение цен отсрочки терпеть не может.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама