Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 сентября, 2010, 16:39 1685 0

Спортагентство Коми осталось без туризма

Агентство Коми по физической культуре, спорту и туризму преобразовано в агентство Коми по физической культуре и спорту. Соответствующее постановление правительства республики подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. Функции по государственному управлению в области туризма и координации деятельности органов исполнительной власти региона в данной сфере указом главы республики переданы министерству экономического развития Коми, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, как отметил глава Коми 29 июля в Троицко-Печорске на республиканском совещании по вопросу развития внутреннего и въездного туризма, передача полномочий позволит рассматривать туризм как существенный ресурс развития территории, источник достижения новых социально-экономических целей. В.Гайзер также подчеркнул, что создание условий для развития туризма в регионе - одно из приоритетных направлений экономической политики.

В качестве важнейших задач отмечены развитие инфраструктуры туризма и связанное с ним увеличение туристского потока в республику. Для этого правительству республики рекомендовано предпринять ряд мер, в частности: повысить инвестиционную привлекательность туристского комплекса региона, усовершенствовать механизмы взаимодействия с хозяйствующими субъектами по привлечению частных инвестиций (в том числе через институты развития и с помощью инструментов государственно-частного партнерства), разработать механизмы пространственного планирования и научного обоснования развития туризма и создать необходимую кадровую базу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама