Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 сентября, 2010, 11:14 881 0

Вячеслав Гайзер: «Важна активная позиция глав районов по развитию территорий»

Важна активная позиция глав районов по развитию территорий. Набор существующих проблем – не уникален, подобная ситуация отслеживается по многим сельским районам, потому очень важно, чтобы руководство района было инициативно и не останавливалось на традиционных производствах. Так глава Коми Вячеслав Гайзер прокомментировал доклад руководителя администрации Ижемского района Петра Дитятева о социально-экономическом положении муниципалитета и планах его развития в ходе рабочей поездки в Ижемский район 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Глава республики рекомендовал руководству района обратить особое внимание на вопросы, связанные с безработицей и уровнем смертности населения, и провести соответствующие мероприятия с учетом программы модернизации отрасли здравоохранения, которая реализуется в стране и республике.

Как отметил П.Дитятев, большая часть из представленных инвестиционных проектов пока не имеет финансовых источников. Среди экономически просчитанных проектов два - переработка твердых бытовых отходов (пластиковых бутылок) и утилизация люминесцентных ламп и открытие контейнерной площадки на станции Ираель проработаны совместно с заместителем главы республики Владимиром Тукмаковым, курирующим региональные инвестпроекты. Еще один проект (по переработке мяса) просчитан и одобрен министерством сельского хозяйства и продовольствия региона. Также на рассмотрении находится и предложение по приобретению комплекса по переработке молока, для которого в настоящее время готовится бизнес-план.

В.Гайзер положительно отметил проведенную работу, уделив особе внимание вопросу создания новых рабочих мест. «Мы прослушали достаточно подробный рассказ о действиях района по развитию экономической базы – да, это не масштабные проекты, но это очень хорошо, потому что экономика района может и должна развиваться с участием малых предприятий», - подчеркнул глава республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама