Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 сентября, 2010, 12:00 3603 3

Пожарные Коми получили десять новых машин (фото)

Техника приобретена за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации концепции развития противопожарной службы региона. Автомобили поступят в Корткеросский, Усть-Куломский, Прилузский, Усть-Цилемский, Сысольский, Усть-Вымский, Удорский, Сыктывдинский районы и Сыктывкар. До конца 2010 года пожарные республики получат еще четыре единицы специализированной техники, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Как отметил В.Гайзер: «эти машины пополнят автопарки не только уже действующих частей, но и новых пожарных депо». «После прошедшего лета, думаю, ни у кого нет сомнений, что необходимо и дальше укреплять материально-техническую базу наших пожарных частей, и что правительство республики продолжит эту работу», - заявил он.

Как отметил начальник главного управления МЧС по Коми Олег Мануйло, распределение техники по отрядам идет в строгом соответствии с установленным планом. Он также рассказал, что нынешние машины немного отличаются от сорока тех, что были приобретены  в прошлом году. «Они помощнее и могут брать больше воды, что для сельской местности, а именно для нее предназначена эта техника, более важно. Значит, мы сможем обеспечить более оперативный подвоз воды для первичного тушения», - добавил он.

После торжественной церемонии В.Гайзер обсудил со своим заместителем Иваном Поздеевым и О.Мануйло дополнительные меры по предупреждению пожаров в населенных пунктах и перевооружению добровольных дружин. Глава республики поставил задачу проверить все пожарные водоемы в городах и особенно районах. «Пожары этого года показали, что в некоторых муниципалитетах этому уделяется недостаточно внимания и зачастую в населенных пунктах эти источники воды просто отсутствуют», - отметил В.Гайзер. Также он дал задание И.Поздееву проконтролировать вопрос с закупкой мотопомп и другого необходимого оборудования первичного тушения для добровольных пожарных дружин.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама