Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 сентября, 2010, 15:48 889 0

Медучреждения Сосногорского района вошли в проект «Качество жизни»

В Сосногорском районе началась реализации проекта «Качество жизни. Здоровье». Инициатором перехода к «новой» медицине стала партия «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, проект направлен на то, чтобы в течение двух лет капитально отремонтировать и оснастить современным оборудованием лечебные учреждения по всей России. На его реализацию в масштабах страны будет направлено 460 миллиардов рублей, из которых 300 миллиардов пойдут на ремонт и достройку зданий больниц, поликлиник муниципального и регионального значения, 136 - на оснащение новым оборудованием, 24 - на разработку системы ведения электронного документооборота, в частности электронной карты больного.

Проект предусматривает и активное участие жителей территории, которые могут высказывать предложения, как лучше использовать средства, на что в первую очередь их направить.

Социальным менеджером проекта в районе назначена главная медсестра Сосногорской центральной районной больницы Ирина Стаканова. На нее возложена организация сбора предложений от граждан и подготовка программы социальных акций.

В настоящее время в районе уже создан координационный совет проекта, председателем которого слал первый заместитель секретаря КРО партии «Единая Россия», глава муниципалитета Игорь Леонов. «Здравоохранение и создание условий для здорового образа жизни являются для нас приоритетом. В 2009 году за счет средств муниципального бюджета был проведен капитальный ремонт Сосногорской центральной райбольницы. В этом году мы закончили ремонт детской поликлиники. Поэтому проект «Качество жизни. Здоровье» очень органичен для нашего муниципалитета. Мы заботимся об улучшении качества медицинских услуг. Кроме того, в рамках проекта решится и еще одна задача – повысится социальный статус работников здравоохранения», - отметил он на первом организационном заседании совета 29 сентября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама