Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 октября, 2010, 12:22 1987 0

«Московский Кремль» прибыл в Нарьян-Мар

Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров принял участие в торжественном открытии фотовыставки «Московский Кремль – царская резиденция», которая состоялась 18 октября в выставочном зале города Нарьян-Мара. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В приветственной речи глава региона поблагодарил представителей Музея Кремля и нефтяной компании «Коноко Филлипс Россия Инк.» за культурный вклад и реализацию интересного проекта на территории Ненецкого округа.

Как отметил губернатор, такие культурные мероприятия обогащают жителей северного региона. Ненецкий округ становится привлекательным для иностранных инвесторов. С недропользователями власти округа ведут открытый взаимный диалог, который приносит обоюдную пользу. Выставка состоялась благодаря финансовой поддержке компании «Коноко», и это не первый совместный проект администрации НАО и нефтяной компании.

И.Федоров выразил благодарность за подарок от директора Музея Кремля Елены Гагариной и пригласил ее в гости. Затем состоялась ознакомительная экскурсия для гостей выставки.

На фотовыставке представлены фотоматериалы и реквизиты, созданные по подобию экспонатов музеев Московского Кремля. Экспозиция даст возможность жителям Заполярья познакомиться с памятниками средневековой архитектуры, с древними государственными регалиями, с уникальными изделиями из золота, серебра и редких поделочных материалов, служивших московским царям в парадной и повседневной жизни.

Как сообщила и.о. директора выставочного зала Алена Одегова, в рамках выставки сотрудники Музеев Московского Кремля проводят образовательную интерактивную программу «Во кремлевских во палатах», которая рассчитана на разновозрастную детскую аудиторию. Цель программы – дать детям представление о том, как протекала жизнь при царском дворе в XVII веке, погрузиться в атмосферу средневековой придворной жизни. Участников программы ждет встреча с «боярином» – хранителем царской оружейной казны. О традиции царских пиров дети узнают от самой «царицы» и даже смогут стать участниками «застолья». Костюмы можно будет примерить.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама