Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 31 октября, 2010, 16:05 1144 0

Губернатор НАО совершает «энергетический» визит во Вьетнам

Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров пребывает в составе официальной делегации России во Вьетнаме. Во главе делегации – президент РФ Дмитрий Медведев, он примет участие во втором саммите России и стран – членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Ханое. Губернатор НАО будет находиться во Вьетнаме три дня, он примет участие во всех официальных мероприятиях.

В ходе официального визита во Вьетнам планируется подписание меморандума о взаимопонимании между администрацией НАО и народным комитетом провинции Бариа-Вунгтау. И.Федоров отметил, что вьетнамская и российская стороны заинтересованы в совместной продуктивной работе.

Напомним, на территории НАО работает совместная российско-вьетнамская компания «Русвьетпетро». Компания реализует в округе программу освоения лицензионных участков недр на четырех блоках Центрально-Хорейверского поднятия, которые включают в себя 13 месторождений с запасами нефти около 95 миллионов тонн. Максимальный уровень добычи на них - 4,6 миллиона тонн - как ожидается, будет достигнут в 2018 году. 30 сентября состоялась официальная церемония пуска в эксплуатацию Северо-Хоседаюского месторождения.

Интерес Ненецкого автономного округа в развитии российско-вьетнамских отношений очевиден. У провинции Бариа-Вунгтау накоплен большой опыт в разработке и добыче шельфовых месторождений нефти и газа. НАО стоит на пороге разработки месторождений Арктического шельфа. В 2011 году будет пробурена первая скважина на Приразломном нефтяном месторождении. Оно расположено в Печорском море в исключительной экономической зоне РФ, в 60 километрах от территории природного заповедника федерального значения «Ненецкий», в 250 километрах от Нарьян-Мара.

В административном центре Бариа-Вунгтау городе Вунгтау находится штаб-квартира «Вьетсовпетро», от которого Россия получает около 1 миллиарда долларов ежегодно. Провинция с ее нефтяными запасами «кормит» половину Вьетнама. Руководство НАО намерено также развивать сотрудничество с провинцией в социальной сфере, в области энергетики, энергосбережения и туризма.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама