Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 13 ноября, 2010, 11:48 6776 5

В Сосногорске началась битва граффити (фото)

Напомним, глава Сосногорского района Игорь Леонов одобрил желание молодых художников выразить свое творчество на строительных объектах города.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе администрации района, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 10 работ, три из которых уже отсеяны.

В номинации «Родному городу посвящается» автор одного из эскизов предложил надпись «Сосногорск», в которой он выразил «яркость цветов и свое умение». В номинации «Мир глазами молодых» представлено граффити, которое рассказывает о темной и светлой стороне реальности. Как указывает автор в аннотации к работе, «по центру мир, по одну сторону «движение», развивающее культуру и личность, по другую — разлагающее общество. Только от тебя зависит, что ты выберешь».

Большое внимание молодые художники уделили спортивной теме. Один из авторов предложил нарисовать кроссовок, так как, по его мнению, футбол в Сосногорске — самый доступный вид спорта, но чтобы им заниматься с удовольствием, необходимо правильно выбрать обувь.

Юный защитник — львенок в кроссовках — символизирует, по задумке одного из участников конкурса, первенство России по боксу. В аннотации автор рассказал, что молодежь часто проводит время впустую, нанося вред здоровью, не задумываясь о будущем. «Не интересно жить, когда нет любимого занятия, - пояснил он. - Рекомендую обратить внимание на бокс и стать такими же, как этот львенок: маленький, но могущественный царь зверей».

Итоги конкурса подведут в ноябре.

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама