Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 ноября, 2010, 14:32 1235 0

В Коми лженевеста ограбила магазин, унеся на свадьбу водку, пиво и сигареты

Чтобы отметить собственную свадьбу, жительница Усть-Куломского района ограбила магазин, забрав из торговой точки 10 бутылок водки, 2 бутылки пива и табачные изделия.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, гражданка М. часто брала в поселковом магазине продукты в долг, но деньги возвращала не всегда. В очередной раз 15 ноября женщина пришла в магазин навеселе и сообщила продавщице, что у нее торжественный день – свадьба, поэтому ей очень нужна водка – 10 бутылок, а также пара бутылок пива и сигареты.
Продавщица начала выставлять товар на прилавок, а «невеста» в это время попросила другого покупателя помочь ей сложить продукты в пакет. Мужчина согласился. Сложив все в авоську, женщина направилась к выходу. Продавцу стало ясно, что она не собирается платить за покупку, как и возвращать ее. Поэтому работник торговли решила забрать пакет у покупательницы. Однако ей удалось вернуть лишь одну бутылку спиртного. «Невеста» крепко вцепилась в авоську, желая сохранить товар. Но борьба продолжалась недолго. У пакета порвались ручки и, воспользовавшись этим, «невеста» убежала.

Продавец магазина побежала за ней, стала уговаривать, чтобы та не делала глупости и вернула товар. Но грабительница не останавливалась, более того, чтобы продавщица не преследовала ее, женщина пригрозила, что достанет нож. Звучало это убедительно, ведь гражданка М. уже преступала закон – была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. В итоге злоумышленнице удалось скрыться.

Когда следственно-оперативная группа нашла «невесту», спиртное уже было выпито. Выяснилось, что свадьбу она выдумала. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («грабеж»). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении гражданки М. меры пресечения. Кстати, за этот год женщина дважды привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама