Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 ноября, 2010, 17:31 8613 0

В Печоре в преддверии Дня памяти жертв ДТП дети призвали соблюдать безопасность на дорогах

В Печоре Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отметили минутой молчания 19 ноября и предложением рекомендаций к участникам дорожного движения в районе.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, в собрании, посвященном памяти жертв ДТП, приняли участие руководители и специалисты администрации Печорского района, депутаты, члены Сената Печоры, сотрудники ГИБДД, пострадавшие в ДТП, учащиеся школ, члены детских и молодежных общественных организаций, педагоги, медики, представители страховых компаний и журналисты.

Мероприятие открылось минутой молчания, после чего начальник ГИБДД ОВД Печоры Григорий Зорькин рассказал о ситуации с ДТП в Печоре в 2010 году, а врач-травматолог Печорской ЦРБ Василий Запьянцев поведал о последствиях для здоровья жертв происшествий на дорогах, в особенности детей. Заместитель руководителя администрации Печоры Владислав Липин представил доклад о проводимой администрацией города работе по приведению улично-дорожной сети Печоры в соответствие с требованиями безопасности. По его словам, в последние годы выделение значительных сумм из бюджета района на проведение ремонта проезжей части улиц и въездов во дворы, а также модернизация сети уличного освещения позволили значительно улучшить ситуацию на дорогах.

Руководитель печорского отделения РОСТО – ДОСАФФ Лидия Ширяева рассказала о подготовке водителей в связи с изменениями ПДД, а начальник местного филиала «Росгосстрах-Коми» Елена Вилецкая предупредила о необходимости страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Как сообщил В.Менников, особое впечатление на присутствующих произвело выступление юных инспекторов дорожного движения – учеников школ №№ 2 и 3 Печоры. «Дети призвали взрослых водителей проявлять осторожность на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, - отметил он. – Сами юные инспекторы выразили готовность личным участием в акциях ГИБДД вести пропаганду, направленную как на водителей, так и на пешеходов».

Кроме того, представитель местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Анастасия Шапкина представила эскизы баннеров и дорожных знаков социальной рекламы, выполняющих аналогичную задачу. «В Печоре многое делается для повышения безопасности учащихся на дорогах: установлены «лежачие полицейские», есть пешеходные переходы, - отметила она. – Мы же предлагаем дополнить эту работу размещением социальной рекламы, которая обратит внимание детей, молодежи и взрослых на вопросы безопасности».

После обсуждения участники собрания одобрили представленные рекомендации, призванные уменьшить количество жертв ДТП на дорогах Печорского района.

*** Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит британскому фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. В России его отмечают с 2005 года в трете воскресенье ноября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама