Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 декабря, 2010, 11:07 1103 0

Спикер Госсовета Коми Марина Истиховская взяла на попечение музей

Председатель Государственного Совета республики Марина Истиховская возглавила попечительский совет Национального музея Коми. Первое заседание «совета покровителей» состоялось 30 ноября, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В состав попечительского совета помимо М.Истиховской вошли вице-спикер Станислав Хахалкин, представители общественных организаций и крупных коммерческих структур. Цель создания такого совета, отметила директор Национального музея Ирина Котылева, заключается, прежде всего, в повышении социального статуса крупнейшего научно-образовательного учреждения республики и привлечение общественного интереса к его деятельности.

«Попечительский совет музея создан и собрался в преддверии 100-летия старейшего учреждения культуры региона. Эту дату мы будем отмечать вместе с 90-летним юбилеем республики в следующем году, - подчеркнула спикер Госсовета. - Считаю важным поддержать начинание коллектива Национального музея на этом этапе. Знаю их как ищущих, творческих и вкладывающих огромные усилия в сохранение истории нашего края. Они ведут многоплановую просветительскую работу. Участие в работе попечительского совета – это выражение солидарности в их благородном деле».

На первой встрече члены вновь созданного совета вместе с членами ученого совета музея, который функционирует уже около 20 лет, рассмотрели план мероприятий, приуроченных к предстоящему 100-летию заведения. В него вошли предложения по проведению выставок, международных конференций, семинаров, круглого стола, посвященных перспективам развития музейного дела. В адрес каждого из членов попечительского совета прозвучали просьбы в оказании конкретной помощи при организации мероприятий. Как подчеркнула М.Истиховская, это не окончательный вариант плана, и члены совета готовы рассмотреть вновь поступившие предложения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама