Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 декабря, 2010, 12:23 6655 0

Больше всего в коллегах россиян раздражают курение и манера распускать сплетни

Если на работе вы часто уходите на перекуры, любите поболтать на личные темы и без разрешения берете ручки с чужого стола, то можете быть уверены – вы раздражаете ваших коллег. Что еще не устраивает работающих россиян в сослуживцах, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Как оказалось, чаще всего россиян раздражает в коллегах такая вредная привычка, как курение (12 процентов). По словам респондентов, курильщики выводят их из себя не только неприятным запахом, исходящим от них по возвращении из «курилки», но и частыми перемещениями от рабочего места до курительных зон и обратно: «Выходят покурить 2-3 раза каждый час на 5-10 минут», «Много курят!», «Мало того что они постоянно бегают туда-сюда, так еще приходится вдыхать этот «аромат».

Манера коллег сплетничать и вести пустые разговоры «о сапожках и прочих модных штучках» нервирует 10 процентов работающих россиян. «Обсуждают личную жизнь, это безумно раздражает!», - делятся эмоциями опрошенные. Интересно, что в 2008 году число тех, кого раздражали коллеги-сплетники, было почти вдвое больше (18 процентов).

В том, что им неприятна бестактность коллег, признались 5 процентов респондентов. Еще 4 процента участников исследования считают, что главный порок их сослуживцев – лень. По 3 процента опрошенных назвали самыми неприятными привычками коллег громкую речь, систематические опоздания, личные разговоры по телефону и безответственность.

Высокомерие, частые чаепития на рабочем месте, глупость, лживость, любовь к интригам, нечистоплотность, низкий уровень культуры, медлительность и непрофессионализм раздражают по 2 процента опрошенных.

Но и это еще не полный список того, что нервирует россиян в сослуживцах. Так, 20 процентов респондентов признаются, что коллеги выводят их из себя занудством, ворчанием, жадностью, хвастовством, манерой стучать пальцами по столу, трудоголизмом, самодурством, командным тоном и многим другим.

Ангельским терпением могут похвастаться только 14 процентов работающих россиян (в январе текущего года таких было 15 процентов), которых ничего не раздражает в коллегах. «У нас отличный коллектив!», «Да вроде нет таких привычек у моих коллег», «К счастью, никто из моих коллег меня не раздражает», «Меня ничего не раздражает в моих коллегах, все люди разные!», «Не суди, да не судим будешь!», - комментируют они.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама