Глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение правительству региона проработать вопрос с возможным высвобождением рабочих мест при сокращении производственных мощностей дочерних предприятий Сыктывкарского ЛПК, работающих на территории муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
С просьбой оказать поддержку в решение вопроса к В.Гайзеру обратился глава Койгородского района Михаил Тебеньков. По его информации руководство компании «ФинЛесКом» (дочернее предприятия ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК») планирует сократить лесозаготовки, а соответственно и рабочие места.
«Подготовьте соответствующее письмо и мы постараемся оказать содействие в этом вопросе. Подключимся и постараемся помочь. У вас в районе есть хороший опыт по созданию новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса. С учетом этого, думаю, одним из вариантов может стать открытие нового производства, например по тому же древесному углю. Или выйти на новые мощности уже существующего завода, с тем, чтобы на нем задействовать высвобождающихся работников. Но это - лишь одно возможное решение вашего вопроса, который мы решим в любом случае», - пояснил глава республики.
Комментарии