Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 15 января, 2011, 18:24 4522 0

В ухтинский дом ребенка вернулось новогоднее настроение

Воспитанники ухтинского специализированного дома ребенка получили подарки. Собранные во время акции «Елочные шары «ПрисоЕДИНяйся» игрушки, книги и детскую одежду 14 января им вручили руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталий Габуев.

Как сообщает отдел информации администрации города, новогодняя акция «Елочные шары «ПрисоЕДИНяйся» была направлена на сбор подарков для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. На первом этапе, стартовавшем 27 декабря, Деды Морозы раздавали ухтинцам елочные шары с надписью «ПрисоЕДИНяйся» в обмен на детские игрушки, книги и одежду. Всего было роздано 700 шаров. На втором этапе руководство города приехало поздравить воспитанников дома ребенка с наступившим Новым годом и вручить подарки.

«Эта акция, стартовавшая в преддверии Нового года, безусловно, удалась. Благодаря помощи наших горожан времяпрепровождение воспитанников ухтинского дома малютки стало еще радостнее и веселее. За это огромная благодарность всем неравнодушным жителя Ухты. А сам проект «ПрисоЕДИНяйся» очень гармонично сочетается с нашим сегодняшним лозунгом – «Мы строим лучший город!». Вместе они послужат главным вектором развития Ухты на ближайшие годы», - отметил О.Казарцев.

«Акция «ПрисоЕДИНяйся» идет по всей республике вот уже год. В ее рамках строятся детские площадки, оказывается помощь малообеспеченным семьям, собираются для детей книги. Сегодня благодаря этой акции мы сделали новогодний праздник радостнее еще и для нашего дома малютки. Это начинание претворили в жизнь сотни ухтинцев – все вместе – поэтому хочется сказать слова огромной благодарности нашим горожанам за их неравнодушие и активную жизненную позицию», - прокомментировал событие В.Габуев

Сегодня в ухтинском доме ребенка 75 воспитанников от 0 до 4-х лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама