Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 января, 2011, 12:10 928 0

Отдыхавшие в бунтующем Тунисе сыктывкарцы были против эвакуации в Россию

Вернувшиеся из Туниса российские туристы остались недовольны тем, что их эвакуировали, и назвали эту меру преждевременной. Об этом они заявили журналистам на выходе из зоны прилета московского аэропорта «Домодедово» 18 января, сообщает Утро.Ru.

Рейс тунисской авиакомпании NouvelAir прибыл в Москву во вторник в 23:30 мск со 101 пассажиром на борту. В Россию вернулись отдыхавшие в Тунисе клиенты нескольких российских туроператоров.

«Мы очень недовольны нашей эвакуацией, нам фактически не оставили выбора. В результате нам пришлось из своих денег заплатить 500 долларов, чтобы купить два авиабилета в Москву, - возмущалась туристка из Сыктывкара Людмила Артынюк. - Мы живем в северной части России, потому для нас каждый солнечный день - это подарок. В результате мы не только потеряли свой отпуск, но и вынуждены были платить, потому что, как нам сказали представители посольства России, мы не сможем вернуться«, - добавила она.

Другая туристка Наталья Новикова сообщила, что потеряла неделю из своего отпуска. «Мы прилетели по путевкам 11 января, должны были возвращаться 27-го, в результате - вернулись на неделю раньше. И все из-за того, что здесь в России показывали по телевизору. У нас на курорте была тишина и красота, в отеле продолжали оставаться туристы из Франции, в результате наш гид сообщает нам, что наш туроператор принял решение всех нас вернуть в Москву», - рассказала она.

«Конечно, если пять раз в день по всем каналам показывают одни и те же кадры, любые родственники начнут паниковать и звонить во все инстанции с просьбой нас вернуть. На самом деле ни один турист за все время беспорядков не пострадал. Мы отдыхали в Хаммамете и могли сравнить: что говорят у нас, и что показывают, например, арабские ТВ-каналы», - отметила Н.Новикова.

Первая партия российских туристов вернулась из Туниса 18 января. Аэропорт »Домодедово« встретил в общей сложности 240 россиян. Сообщалось, что слишком напуганных и подавленных среди путешественников не было, как, впрочем, и особо радостных. По их словам, самыми беспокойными днями были четверг и пятница, когда и происходили основные события.

»Было страшно немного: все жгли, громили, с битами мужчины ходили", - вспоминала одна из туристок. Уже сразу было понятно, что спокойного отдыха не получится, рассказала другая. Было видно, как нервничает персонал, начинаются какие-то проблемы со связью, пошли слухи, что в отелях отключают свет. И в конце концов им была предложена возможность эвакуации, на что пришлось согласиться.

Волна недовольства плохими социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли порядка 70 человек, сотни получили ранения и травмы. Ущерб оценивается в 1,6 миллиарда евро.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама