Воскресенье, 13 февраля, 2011, 19:32 1489 0

Сыктывкарский «Строитель» дважды выиграл у «Северского трубника» из Полевского

Сыктывкарский «Строитель» одержал две победы на выезде над «Северским трубником» из Полевского в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Об этом сообщает федерация хоккея с мячом России.

В первом матче, который состоялся 12 февраля, сыктывкарцы выиграли со счетом 5:6. Если по порядку, то хозяева забили быстрый гол на 6-ой минуте. «Строитель» вскоре ответил – был точен Иван Пучков. Затем игроки «Северского трубника» провели две результативные атаки, которые закончились взятием ворот. С 30-ой минуты гости реабилитировались и вкатили в сетку ворот соперника до конца первого тайма четыре мяча. Отличились Сергей Елфимов, И.Пучков и дважды Алексей Лысак, один из которых он реализовал после розыгрыша углового удара.

Во второй половине встречи «Северский трубник» сократил преимущество до одного мяча, но Дмитрий Артеменко вновь вывел сыктывкарцев в отрыв на 72-ой минуте. В конце игры хозяева приблизились к «Строителю», но сравнять счет не смогли. Стоит отметить, что хоккеисты из Полевского не реализовали два пенальти. На высоте оказался вратарь Эдуард Найденков.

Второй матч 13 февраля закончился разгромом. «Северский трубник» уступил со счетом 4:11. По три мяча у «Строителя» забили А.Лысак и Сергей Демин, дубли на счету И.Пучкова и Евгения Бабина, один раз отличился Дмитрий Одинцов.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 15 и 16 февраля с «Маяком» из Краснотурьинска.