Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 марта, 2011, 12:50 2841 0

Сбербанк предлагает воспользоваться образовательным кредитом для получения образования

Сегодня большой процент молодых людей получает среднее специальное, высшее или дополнительное образование на платной основе. Но оплачивать обучение в хорошем учебном заведении способна не каждая семья. В этом случае можно воспользоваться образовательным кредитом Сбербанка России.

Образовательный кредит Сбербанка России предоставляется для оплаты учебы в различных образовательных учреждениях (вузах, академиях, колледжах, техникумах), зарегистрированных на территории России. Кредит можно взять на любую форму обучения: очную, заочную или вечернюю.

Кредит на образование выдается на срок до 11 лет с отсрочкой основного платежа на период обучения под 12 процентов годовых. Максимальная сумма кредита зависит от платежеспособности заемщика, предоставленного обеспечения и не может превышать 90 процентов стоимости обучения.

Кредит может быть предоставлен гражданам РФ в возрасте от 14 лет, планирующим поступление в образовательное учреждение на коммерческой (платной) основе, либо являющимся учащимися образовательного учреждения. Учащимся в возрасте до 18 лет, а также достигшим 18-летнего возраста, но не имеющим постоянного источника дохода, кредиты предоставляются при обязательном наличии созаемщиков (родителей и других лица, принимающих участие в оказании помощи учащемуся в получении образования).

Кредит выдается единовременно или частями согласно договору, заключенному между учащимся и учебным заведением. Комиссия за выдачу кредита не взимается.

Кроме того, с 15 июня 2010 года Сбербанк России приступил к выдаче кредитов в рамках «Эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию».

Кредит предоставляется для оплаты обучения в вузе, прошедшем государственную аккредитацию. Ежегодно перечень вузов для участия в госпрограмме утверждается приказом министерства образования и науки России. Подробнее с перечнем вузов можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru.

Срок кредитования равен сроку обучения, увеличенному на 10 лет. Максимальная сумма кредита равна стоимости обучения. Процентная ставка - 4,94 процента*. Кредит предоставляется без обеспечения. Комиссия за выдачу кредита не взимается.

Будущие студенты могут обратиться за кредитом по месту регистрации, а учиться в любом вузе, прошедшем отбор.

 Подробнее о возможностях получение образовательного кредита можно уточнить на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru или в отделениях банка.

* Процентная ставка по кредиту, уплачиваемая заемщиком, при ставке рефинансирования Банка России, равной 7,75 процента.

При изменении ставки рефинансирования Банка России, ставка, уплачиваемая заемщиком по вновь заключаемым договорам, рассчитывается, исходя из ¼ ставки рефинансирования Банка России плюс три пункта. Совокупная процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три пункта. При этом: ¼ ставки рефинансирования Банка России, увеличенная на три пункта (4,94 процента) уплачивается заемщиком; ¾ ставки рефинансирования Банка России (5,81 процента) субсидируется государством.

*** Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама