Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 марта, 2011, 09:53 8126 16

Сыктывкарцы перестреляли друг друга снежками (фото)

Погрузиться в зимнюю забаву желающим помогло инициативное молодежное движение «Отрыв». Бойцов разделили на две команды и предложили им для разогрева несколько игр. В итоге они захватывали «города», бегали, уворачиваясь от снежных «бомб», устраивали дуэли и расстреливали деревья, соревнуясь в меткости.

Кульминацией встречи стало снежное побоище, но перед ним игроки основательно запаслись снежками. Лучше всего их лепить в перчатках, но некоторые были вооружены варежками, некоторые создавали драгоценные снаряды голыми руками. У кого-то получались идеальные шары, у других готовые снежки были отчасти похожи на пельмени.

Грянул бой. «Тяжелые артиллеристы» в лице представителей сильного пола схлестнулись друг с другом. По-джентльменски они не мешали девушкам разбираться между собой, ведь шальной мужской снежок мог легко отправить в нокаут любую из них. Хрупкие девушки в сапожках на каблуках с особым изяществом и гуманностью бросали комки, будто рассылали воздушные поцелуи.

Лепить снежки приходилось очень быстро, поэтому иногда из рук бойцов вылетала непонятная белая масса, рассыпающаяся в воздухе. Естественно, цели она не достигала, а вызывала только усмешки со стороны противника. «Осечка!», - кричали они.

Случалось так, что снежная «граната» прилетала ниоткуда. Было сложно найти ее автора из-за быстроты происходящего. Комки ударялись в грудь, спину, ноги, руки. Разбрызгивались по одежде белыми кляксами. Меткие выстрелы приходились в область лица и на мгновения ослепляли. Снег стремительно таял на коже и заливал глаза, мешая обзору. Попадая за шиворот, он вызывал легкий дискомфорт.

Живые мишени прыгали в сугробы, чтобы уйти от огня. Также спасением для игроков становились деревья. То и дело раздавались крики «Ранен!» или «Убит!». Гримасы на лице означали удовлетворение от снежка, пролетевшего мимо, или смирение от приближающегося снежка, от которого не уйти.

Дети копошились в сугробах и наблюдали за побоищем со стороны. «Мы еще маленькие, боимся», - говорили они.

Время быстро прошло. Перестрелка закончилась, но снежные хлопья все равно кружили над головами. Активисты даже не заметили, как пошел снегопад, который поставил точку в очередной тусовке «Отрыва».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама