Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 марта, 2011, 07:58 892 0

Насмотревшись боевиков, школьник в Усть-Куломском районе ограбил магазин

Совершить такой поступок его подтолкнуло желание финансово помочь своей семье. Результат тщательно продуманного налета – 1200 рублей, а также обвинение в разбое.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, подросток ворвался в один из магазинов села Усть-Кулом с чулком на голове. Угрожая продавцу похожим на пистолет предметом, он потребовал деньги. Перепуганная продавщица отдала все, что было на тот момент в кассе, – 1200 рублей. Забрав деньги, подросток выбежал из магазина, на ходу стягивая с головы чулок. Однако далеко убежать ему не удалось. Мимо магазина проходил судебный пристав отдела по Усть-Куломскому району Евгений Турьев, который, заметив убегающего подростка, зашел в магазин, чтобы узнать, что произошло. Продавщица сообщила ему об ограблении. Мужчина бросился в догонку и задержал злоумышленника, а потом передал водителю дежурной части ОВД по Усть-Куломскому району, который в тот момент проезжал мимо магазина.

Подросток был доставлен в отделение милиции. При себе у школьника был обнаружен игрушечный пистолет, самодельное стреляющее устройство, маска из чулка, веревка и табличка с надписью «Закрыто».

Как выяснилось позже, на преступление 17-летнего школьника толкнуло желание материально помочь своей семье. Следователю подросток рассказал, что сам от себя не ожидал того, что сможет ограбить магазин. Также он сообщил, что арсенал для ограбления подготовил, насмотревшись фильмов.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов школьник не попадал. В школе характеризуется положительно: учится хорошо, много читает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама