Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 апреля, 2011, 11:02 1045 0

В Коми даст концерты народная артистка России Екатерина Шаврина

Концерты состоятся в Ухте и Сыктывкаре  18 и 19 мая 2011 года. В программе примут участие виртуозы-баянисты. Более того, зрители увидят сразу двух Екатерин Шавриных — артистка представит свою юную «преемницу» — Екатерину Шаврину-младшую.

Сейчас певица имеет две сольные фольклорные программы, а также три современные эстрадные с русским уклоном. Вместе с тем, у Е.Шавриной всегда наготове фейерверк из народных песен и частушек под баян, и здесь она буквально преображается.

Исполнительница уделяет особое внимание ретро-композициям. Е.Шаврина призналась, что «песни прошлого» пользуются большим успехом не только на частных концертах, где подпевают гости, но и на крупных концертных выступлениях. «Понимаете, какую бы эстраду я ни пела, пока не исполню без музыкального сопровождения такие песни — зал будет просить, кричать, и не успокоится, пока не услышит их. Народ по-прежнему тянется к доброму старому и это очень радует», — рассказала артистка.

Именно за эту особенность - сочетать ретро и современность - поэт Андрей Дементьев в свое время назвал Шаврину «певицей вне жанра». В ее репертуаре известные, полюбившиеся слушателям хиты: «Я люблю тебя Россия», «Тополя», «Коля-Николаша (Колокольчик)», «Нарьян-Мар», «Гляжу в озера синие», «Судьба-судьбинушка», «Зеленые глаза», «Волга-река», «Ой, мороз, мороз», «Со вечора, с полуночи», «Молодушки-молодки», «Ах, зачем эта ночь» и десятки других песен.

Е.Шаврина за последние два года получила звания «Меценат столетия», «Человек года», «Национальное достояние», орден «За заслуги перед отечеством», диплом и орден «Мировое признание». В этом году открыта именная золотая звезда Е.Шавриной в парке Победы. Однако главной наградой артистки, по её собственному признанию, была и остается зрительская любовь.

Всех зрителей на концерте в Ухте и Сыктывкаре ждет уникальная возможность поучаствовать в розыгрыше суперпризов – телевизора и стиральной машины. Концерты состоятся в Ухте во дворце культуры и Сыктывкаре в Театре оперы и балета Коми.

Генеральный спонсор концерта - ювелирный салон «Серебро 925», спонсоры: ресторан «Вычегда», гостиница «Чибью» (Ухта), информационный спонсор – агентство «КомиОнлайн».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама