Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 апреля, 2011, 15:25 943 0

Администрацию Воркуты заставили взять бесхозные трансформаторные станции

По решению суда мэрия должна организовать надлежащую эксплуатацию и содержание энергообъектов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, по обращению печорского управления Ростехнадзора прокуратура провела проверку, которая показала, что на территории Железнодорожного районаВоркуты имеются объекты электроснабжения, собственник и эксплуатирующая организация которых не известны.Трансформаторные подстанции, распределительные устройства, электрические сети - 41 энергообъект - находятся в ненадлежащем состоянии и создают угрозу прекращения электроснабжения жилых домов, иных объектов, а также причинения вреда здоровью граждан. Ранее объекты энергоснабжения находились в пользовании ФГУП «Северная железная дорога».

При приватизации имущества федерального железнодорожного транспорта «Северная железная дорога» была ликвидирована, а на его основе создано ОАО «РЖД». В соответствии с федеральным законодательством объекты энергоснабжения, как не подлежащие внесению в уставный капитал ОАО «РЖД», должны были быть переданы в собственность муниципального образования «Воркута». Однако, администрация Воркуты этого не сделала надлежащим образом.

По итогам проверки прокурор Воркуты обратился в суд с заявлением возложить на муниципалитет обязанности принять в собственность бесхозные объекты энергоснабжения и организовать их надлежащую эксплуатацию и содержание. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама