Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 апреля, 2011, 09:02 1092 0

Бюджет Ухты обогатится на 13 миллионов

В преддверии очередного заседания совета города, депутатские постоянные комиссии 20 апреля совместно рассматривали вопросы будущей повестки дня. Эта форма работы – новшество, предложенное главой Ухты Романом Мельником.

Как сообщает отдел информации совета Ухты, после «черновика» основного обсуждения, все вопросы будут рассматриваться отдельными комиссиями, затем президиумом совета, и только потом выноситься на заседание городского парламента. Таким образом планируется повысить качество принимаемых решений.

Одним из вопросов стали дополнительные выплаты для педагогов на селе и в поселках городского типа, в том числе для вышедших на пенсию. Ранее они делались на основе софинансирования из местного и республиканского бюджетов. Теперь задачу полностью взял на себя регион. По просьбе первого заместителя исполняющего обязанности руководителя администрации города Татьяны Филипповой, депутаты предварительно рассмотрели проект решения, в результате принятия которого в бюджете высвободится более 13 миллионов рублей, заложенных ранее на обеспечение выплат сельским учителям и работникам детсадов. «Значит, эти деньги мы найдем…», - задумчиво произнес Р.Мельник, видимо, уже прикидывая мысленно, на решение каких острых проблем можно будет направить свободные теперь средства.

Депутаты также предварительно проработали ряд других важных вопросов. В их числе, например, организация транспортного обслуживания населения, а также полная передача на уровень республики, в соответствии с новым законодательством, полномочий по формированию коммунальных тарифов и функций контроля над ценами на хлебобулочную продукцию, производимую соответствующими муниципальными унитарными предприятиями.

Окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты депутатами на заседании совета города, которое состоится 28 апреля

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама