Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 апреля, 2011, 14:34 1772 0

Дмитрий Медведев намерен закрывать ночные клубы, где употребляют наркотики

Если в ночном клубе употребляют наркотики, то его можно будет закрыть. Подобный механизм указал разработать президент Дмитрий Медведев, пишет «Деловой Петербург».

По мнению Д.Медведева, бороться с наркоманией можно будет, закрывая все ночные клубы, в которых посетители употребляют наркотики. Причем отвечать за то, что происходит в заведении, должен не сам директор клуба, а его владелец, считает президент. «Ведь директора выбирает именно он. Решение о закрытии будет бить по его интересам. Или наводи там порядок, или лишишься инвестиций. Доказывать вину директора не обязательно, достаточно факта того, что на протяжении какого–то время в клубе не осуществляется должный контроль за посетителями, за употреблением ими наркотиков», -заявил Д.Медведев в своем видеоблоге.

Эти предложения должны быть разработаны и представлены в короткий срок, указал глава государства. «Здесь нужно только подумать, каким образом будет осуществляться процедура ликвидации соответствующего юридического лица, кто будет обращаться с соответствующим иском, или прокуратура это должна быть, или еще кто–то. Механизм юридический должен быть установлен», - распорядился Д.Медведев. По его словам, можно разработать несколько вариантов.

Если над бизнесом нависла угроза закрытия, то это владельцы сами будут заинтересованы бороться с наркоманией. Пока они могут просто увольнять главу клуба после проверок, но заведение после этого продолжает работать.

В Коми предложили свои механизмы по упорядочиванию клубной жизни. Так, глава республики Вячеслав Гайзер недавно высказал идею сосредоточить развлекательные заведения в специальной зоне.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама