Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 мая, 2011, 11:17 655 0

Сыктывкарец погиб из-за неправильного использования печи

Из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в местечке Чит загорелся частный жилой деревянный дом.

Как сообщает отдел информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Коми, на телефон «службы спасения» города Сыктывкара поступило сообщении о пожаре 2 мая в 18:45. В результате пожара погиб владелец дома – мужчина 54-х лет. Дом поврежден огнем на площади 20 квадратных метров.

В республике продолжает складываться тревожная обстановка с пожарами. По прогнозу ЦГМС РК в период майских праздничных дней ожидается тёплая сухая и ветреная погода. В связи с наличием таких факторов на территории нашей республики возможно увеличение количества пожаров от сжигания сухой травы и мусора на дачных и сельских приусадебных участках.

В связи с этим МЧС России по Коми обращается с просьбой обратить особое внимание на основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности. Они просты и понятны каждому.

Ежегодно после схода снега происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, данное горение в большинстве случаев не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях, зачастую представляя реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Поэтому ни в коем случае не допускайте:

- пал сухой травы;

- неконтролируемое сжигание мусора;

- будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы.

В усадьбе или на даче всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком. Сухую траву надо собирать граблями. Сжигать ее вместе с мусором можно в железной бочке, установленной рядом с водоемом или емкостью с водой, подальше от строений.

Если вы обнаружили горение сухой травы – позвоните в службу спасения по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона).

Будьте бдительны и осторожны с огнем!

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама