Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 мая, 2011, 14:48 4055 2

Сергей Артеев: «Здоровье и радость детей – это не то, на чем стоит экономить»

С приходом весны, выяснилось, что территория, где была установлена площадка, не подходит для дислокации городка из-за несоответствия грунтов.

В начале апреля в мэрию и к подарившему городу детскую площадку С.Артееву обратилось несколько жителей Покровского бульвара. Жители жаловались на то, что площадка превратилась в огромную лужу, и что дети попросту не могут на ней играть. В минувшую пятницу городок разбили на две части и установили недалеко от прежнего места, во дворах по адресам: Покровский бульвар, 8 и Покровский бульвар, 12.

«Мы признаем, что при установке действительно не просчитали варианты поведения грунта, - отметил С.Артеев. – Поэтому сразу же после того, как проявилась проблема, вместе с мэром Сыктывкара Иваном Поздеевым, приняли решение исправить ситуацию. Перенос в данном случае был самым оптимальным вариантом», - отметил депутат.

Одним из элементов благоустройства внутридворовой территории является детская площадка. Кто должен следить за состоянием детских площадок и, при необходимости, ремонтировать их, а также устанавливать новое оборудование? Стоит отметить, что удовольствие это не из дешевых. По мнению С.Артеева, здоровье и радость детей – это не то, на чем стоит экономить.

«Дворы у нас пока еще считаются местом общего пользования, – добавил депутат. – Соответственно, и детские площадки также являются местами общего пользования, и изолировать их, по меньшей мере, глупо. Отмечу, что мы не случайно поделили городок на две площадки, дело в том, что это увеличит поток посетителей окрестных дворов. При этом никаких ограничений по доступу на площадку нет. Она открыта для всех. Единственный запрет касается курения и распития спиртного на территории площадки. Дети ждут от взрослых правильных примеров».

Фото предоставили в пресс-службе мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама