Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 июня, 2011, 09:46 1481 0

Усть-Куломский район будет развивать туризм

«На стыке двух океанов» - под таким названием разрабатывается проект туристических маршрутов Усть-Куломского района. В туристическое кольцо Усть-Кулома войдут природные и исторические места, представляющие особую ценность и значение.

Как сообщает пресс-служба администрации района, брендовым объектом станет Северо-Екатерининский канал. По мнению разработчиков проекта, это уникальное сооружение исторического прошлого России, которое может выступить локомотивом развития туристической отрасли муниципалитета. Северо-Екатерининский канал находится на юго-востоке Усть-Куломского района, где соединяет реки Северную Кельтму и Джурич. Далее - через систему Волго-Балтийских каналов и рек Волгу и Северную Двину, соединяет Каспий с Балтийским и Белыми морями, Северный Ледовитый океан с Атлантическим.

Северо-Екатерининский канал был самым крупным гидротехническим сооружением в России в первой половине 19 века. Оно стало своего рода «окном в Европу», через которое планировалось обеспечить поставку продукции с уральских заводов, в которой так нуждался российский флот, строительного леса для юга страны, развивать торговлю хлебом, солью, пушниной, чаем, рыбой, жиром внутри страны и с зарубежными государствами.

В туристический проект также войдут такие известные объекты, как: Троице-Стефано-Ульяновский монастырь, впечатляющий своим величественным архитектурным ансамблем, Тиманский кряж, имеющий древнюю геологическую историю и богатый набор горных пород, удивительно красивые озера Ледникового происхождения Кадам и Донты, изобилующие рыбой и охотничьими угодьями, природные заказники и другие туристические объекты.

Наряду с содержательной частью в данный момент прорабатывается финансовая составляющая проекта. Презентация проекта «На стыке двух океанов» состоится в июле, в рамках презентации официального сайта администрации Усть-Куломского района. Это будет одним из приоритетных инвестиционных проектов муниципального образования. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама