Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 июня, 2011, 09:42 2926 4

В День России поселки Ираель и Малая Пера получили детские площадки

В открытии площадок принял участие заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов, которого у администрации Ираеля встретили девушки в национальных костюмах коми-ижемцев. Фольклорный коллектив «Купальница» из села Сизябск Ижемского района приехал на праздник по приглашению парламентария.

Еще до торжественного мероприятия юным артисткам не только удалось пообщаться с депутатом, но и получить от него подарки, а также приглашение в Сосногорск на празднование Дня молодежи. Тем более, что в гости к ближайшим соседям должна приехать известная певица Юлия Савичева. Ижемки приглашение приняли.

Сделав снимок на память, вся делегация с песнями пешком оправилась к месту открытия детского игрового комплекса.

На новой площадке юные ираельцы с нетерпением ждали начала, а затем и окончания церемонии, ведь качели и горки так манили, что ребятам поскорее хотелось самим покататься. Песни сосногорских артисток, казалось, сделали суровую северную погоду чуть теплее. Принимая участие в церемонии открытия площадки, И.Леонов поздравил сельчан с государственным праздником.

На площадке народное гуляние продолжилось с песнями и хороводами, а заместитель председателя Государственного Совета Коми спешил в Малую Перу. В отличие от Ираеля, дети Малой Перы ждать церемонии окончания открытия не стали и под стихи своих сверстников катались с горки и на качелях. Завершилась церемония высадкой по периметру детской площадки саженцев кедра.

Фото предоставили в пресс-службе администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама