Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 июня, 2011, 11:48 873 0

«КомиОнлайн» представляет анонс делового еженедельника «Навигатор-Коми»

О том, как увеличить доходность заведения с помощью интерьерных решений, о рекламных уловках, «подстегивающих» продажи товаров повседневного спроса, о мошенничестве со стороны сотрудников и о многом другом пишет деловой еженедельник «Навигатор-Коми» в номере от 27 июня.

Рекламный допинг для товаров повседневного спроса

В рекламе и на упаковках разного рода продуктов содержится бесчисленное множество информации, которая не является правдой, но одновременно с этим не является ложью.

Потребителю не договаривают, сообщают избыточные факты, оборачивают простую информацию в красивую оболочку. И все это с единственной целью — заставить поверить, что именно этот продукт уникален и решит все насущные проблемы человека в мгновение ока.

Все эти «без холестерина», «с протеинами кашемира» и «содержит бактерии L.Casei Imutitass» — это допинг для самых обычных товаров сектора FMCG, цикл использования которых очень мал. Допинг, который искусственно, но успешно увеличивает их возможности быстро и без проблем разойтись с полок в супермаркетах; создает иллюзию уникальности.

Что любопытно, эти рекламные уловки совершенно легальны - то есть с точки зрения закона придраться к формулировкам невозможно.

Марш воров

Западные исследователи утверждают, что в России сотрудники мошенничают больше, чем в других странах. По данным отчета, опубликованного компанией Ernst & Young в мае 2011 года, жертвами серьезных экономических злоупотреблений сотрудников в течение последних двух лет стали 37 процентов российских компаний. Это самый высокий показатель в Европе.

Разгул экономической преступности аналитики объясняют терпимостью собственников. Нарушителей часто даже не увольняют - мол, человек незаменимый, пусть ворует, лишь бы не зарывался. Выгонишь виновника - так его преемник украдет еще больше. Отчасти терпимость собственников объясняется тем, что и у них «рыльце в пушку». «Допустим, главный бухгалтер украл 1 млн руб. из «черной» кассы и уволился. Но эта сумма по документам нигде не проходила. И владелец компании понимает, что заявлять в милицию - себе дороже», - объясняет Эдуард Савуляк, директор московского офиса Tax Consulting UK.

Как увеличить доходность заведения с помощью интерьерных решений

Кратко последовательность по созданию интерьера, который будет продавать, выглядит так:

1. Определяем и изучаем целевую аудиторию.

2. Выбираем позиционирование, оговариваем бюджет, согласно представления целевой аудитории о будущем заведении (слишком дорогое заведение может отпугнуть нужного клиента и наоборот).

3. Формируем концепцию заведения (создаем уникальную «фишку» на рынке, которая позволит выделяться среди конкурентов).

4. Определяем планировочное решение, планируем пути перемещения клиентов и места привлечения их внимания.

5. Выполняем дизайн-проект с подробным комплектом чертежей для строительной бригады.

6. Начинаем ремонт, при этом осуществляем авторское курирование, подбираем отделочные материалы и комплектующие, исходя из запланированного бюджета.

7. Подбор и подготовка персонала, разработка оригинального меню для заведения.

8. Планируем стратегии информирования и привлечение целевой аудитории в новое заведение, а также составляем план дальнейшего взаимодействия с ней (акции, скидки, бонусы).

9. Реализуем грандиозное открытие с соответствующим оформлением.
Именно такая последовательность действий приведет вас к заветной цели. А исключив хотя бы один пункт, вы рискуете очень долго раскручивать свой объект, бесконечно делая ему инъекции из рекламы.

Также в номере:

- информация о семинарах, ярмарках, консультационных приемных для руководителей, бухгалтеров и специалистов коммерческих организаций;

- изменения в налоговом законодательстве, ведении бухгалтерского учета и отчетности;

- бизнес-новости республики коми и соседних регионов;

- коммерческие предложения кировских предпринимателей в рубрике «Вятский оптовик».

Заказать бесплатную доставку газеты в офис можно по телефону 21-60-79.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама