Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 июня, 2011, 14:45 2846 3

Лесной пожар в Печорском районе взяли под контроль (фото)

Напомним, в результате авиаразведки 24 июня вечером в 30 километрах от поселка Трубоседъель Печорского района был обнаружен лесной пожар. Огонь распространялся в противоположном от поселка направлении на северо-запад. Пожар угрозы населенным пунктам и объектам экономики не представляет, хотя из-за жаркой сухой погоды его площадь увеличилась до 350 гектаров.

Как сообщили «КомиОнлайну» в отделе информации администрации Печорского района, глава района Василий Торлопов своим постановлением ввел с 00:00 25 июня на территории муниципального района чрезвычайную ситуацию, связанную с крупным лесным пожаром в Каджеромском лесничестве.

Вечером 24 июня был оперативно создан штаб, работающий в круглосуточном режиме. Администрация района мобилизовала необходимые для тушения пожара ресурсы. Для тушения огня на место пожара своевременно доставили более 70 человек, три бульдозера и вездеход. К месту тушения пожара экстренно проложили 50 километров лесной дороги. Все люди обеспечены питанием, водой, средствами борьбы с огнем и палатками.

Как отмечают в отделе, ситуация находится под полным контролем. Вертолеты МИ-8 регулярно производят облеты территории. Налажена спутниковая связь, руководство района ежечасно выходит на связь с главным управлением МЧС России по Коми, комитетом лесов республики и региональным лесопожарным центром для оперативной координации дальнейших действий.

Местные власти проинформировали о чрезвычайной ситуации службы, организации и предприятия Печоры, а также население. К обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах района подключены главы поселений, участковые уполномоченные полиции.

Глава Печорского района лично осмотрел с вертолета территорию возгорания

Ситуация находится под контролем главы района В.Торлопова, который лично вылетал на место пожара. В своем обращении к населению глава муниципалитета призвал местное население отказаться от походов в лес, быть бдительными и при обнаружении возгорания незамедлительно сообщать об этом в единую диспетчерскую службу Печоры.

Как отметили в администрации, действия органов местного самоуправления Печорского района по организации тушения пожара в Каджеромском лесничестве положительно оценил заместитель председателя комитета лесов Коми Руслан Ульянов. По словам чиновника, в возникшей чрезвычайной ситуации руководство муниципалитета сработало четко и грамотно по принятию всех необходимых решений.

Фото предоставлены отделом информации администрации Печорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама